Власти Дагестана готовятся к празднованию 100-летнего юбилея со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики. Подготовку к празднику обсудили накануне в ходе заседания в Правительстве РД.

День образования ДАССР в регионе отметят 20 января следующего года. В настоящее время властями региона разработан проект плана предстоящего празднования. Мероприятия посвященные к юбилею, в том числе научного, образовательного и спортивного характера пройдут в республике на протяжении всего 2021 года.

В ходе заседания были обсуждены варианты юбилейного логотипа, подготовка издательской и кинопродукции, а также программа культурных мероприятий.

Одним из основных событий станет торжественный концерт с участием творческих коллективов Дагестана, мастеров искусств и вручением наград жителям региона, чей труд и заслуги были отмечены на государственном уровне

В связи с юбилеем республики особое внимание уделят благоустройству исторически значимых городских объектов и памятников культуры. Кроме того, в ходе празднования будут учтены рекомендации Роспотребнадзора, вынесенные из-за пандемии.

Алина ХАСАНБЕКОВА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь