Домой Лента новостей В Дагестане на операцию «Оружие-Выкуп» выделен всего 1 млн рублей

В Дагестане на операцию «Оружие-Выкуп» выделен всего 1 млн рублей

780

 Напомним, в целях стабилизации обстановки в Дагестане была разработана программа по обеспечению общественного порядка и противодействию преступности на 2014-2017 годы. Одним из пунктов данной программы является ежегодная добровольная сдача гражданами на возмездной основе незаконно хранящегося огнестрельного оружия.

В беседе с корреспондентом «МИ» начальник Центра лицензионно-разрешительной работы МВД по РД Константин Томилин рассказал, что в прошлом году в рамках этой операции у населения было выкуплено оружия на сумму более 4 млн рублей. По словам Томилина, в связи  со сдачей нелегального оружия появились и результаты в динамике совершения преступлений с незаконно хранящимся оружием.

В прошлом году за 4 месяца было совершено более 100 преступлений с использованием огнестрельного оружия, в этом же году за этот же период количество преступлений сократилось наполовину. Но, несмотря на это у людей все еще на руках остается оружие, – отметил Томилин.

Томилин также сообщил, что в этом году на операцию «Оружие-Выкуп» выделен 1 млн рублей. Если население начнет  активно сдавать оружие, будут изысканы дополнительные средства на эти цели. Операция продлится до конца текущего года.

Говоря о ценах, Томилин отметил, что они установлены Правительством Республики Дагестан. За пулемет или винтовку СВД обещают 25 тысяч рублей, автомат – 20 тыс.,  пистолет или револьвер – 15 тыс., взрывное устройство – 2 тысячи руб.

 

 

 

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.