Домой Лента новостей В Дагестане возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка от укусов...

В Дагестане возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка от укусов собак

1594


Следственный комитет РФ по Дагестану возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного Ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение смерти человека).

Напомним, что вчера, 15 февраля, в поселке Семендер пропал четырехлетний ребенок. Ближе к полуночи безжизненное тело малыша было найдено в сотнях метрах от места проживания. По предварительной версии, его смерть  наступила от укусов собак.  Как удалось выяснить следствию,  четырехлетний мальчик самостоятельно покинул пределы дома и оказался на улице без присмотра взрослых. Впоследствии родители заявили в полицию о его пропаже.

В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий, в ходе которых будут установлены обстоятельства произошедшего, сообщается на сайте Следственного комитета РФ по РД.

Напомним также, это уже не первый случай гибели детей в результате нападения бродячих животных в Дагестане.  19 февраля 2017 года в Махачкале был найден труп девочки на пустыре, смерть которой также наступила от укусов собак.

Лариса ДИБИРОВА

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.