На территории опережающего развития в Дагестанских Огнях зарегистрированы пять предпринимателей. Как сообщает ТАСС, с инвесторами проводится активная работа со стороны регионального министерства экономики и территориального развития.
По данным информагентства, в число резидентов экономического кластера вошли различные предприятия, планирующие организовать строительство бетоносмесительного завода и логистического центра, а также заниматься производством неавтоклавного газобетона, пеплоблоков и деревянной тары.
Согласно информации, озвученной главой Дагестанских Огней Зейдуллой Гашимовым в интервью ТАСС, общий объем инвестиций пяти предпринимателей составит свыше 200 млн рублей. На предприятиях планируется создание 60 новых рабочих мест.
Напомним, Дагестанские Огни получили статус территории опережающего развития в конце 2018 года. Еще одним кластером с особыми условиями для инвесторов на территории республики является город Каспийск. Оба населенных пункта также имеют статус моногородов.
Устарбек Нажмудинов