В домах Яралиева идут обыски

632

 В домах Яралиева идут обыски

 

В домах экс-мэра Дербента Имама Яралиева идут обыски, сообщает Life со ссылкой на источник в силовых структурах республики.

Силовики проверяют дома Яралиева в Дербенте, в Махачкале, дачу, расположенную в поселке Араблинское, а также дом в его родовом селе Ашага-Стал Сулейман-Стальского района. Кроме того, обыскивают дом брата экс-мэра. 

По данным интернет-издания, обыски проходят в рамках уголовного дела, возбужденного Следственным управлением СК СКФО.

Напомним, в 2015 году Следственное управление возбудило уголовное дело в отношении Имама Яралиева по cтатье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Чиновник подозревался в незаконном переводе федеральных земель в муниципальную собственность, чем причинил ущерб государству на сумму более 36 млн рублей.

 

СОБ.ИНФ.