В Махачкале появятся новые парковые зоны

413

 Как сообщил Муса Мусаев, в ближайшее время в Махачкале появятся две парковые зоны. Небольшие скверы будут разбиты на участках протяженностью в 500-800 метров на проспектах Петра I, у поворота к школе №9, и Акушинского, в районе школы №26. В планах городской администрации – проложить дорожки, установить скамейки, посадить новые деревья, кусты и цветы.

Специалисты столичного УЖКХ уже разработали план скверов и зелёных зон в разных районах города и представили их мэру г. Махачкалы.

Муса Мусаев отметил, что будет лично вносить коррективы в проектные решения. Кроме того, мэр столицы подчеркнул, что качество материалов, которые будут использованы в работе, должно быть высоким.

«Хочу предупредить и своих сотрудников, и горожан, что отныне все работы, проводящиеся в городе, должны быть согласованы с городской администрацией и выдержаны в едином стиле. Это касается и фасадов зданий, и тротуарной плитки, и всего остального. Таким образом, со временем нам удастся придать столице соответствующий ее статусу вид», – резюмировал мэр.

Основные параметры концепции развития парковых зон уже определены, они будут осуществляться без ущерба уже существующим зеленым насаждениям и с учетом пожеланий горожан. К работе будут привлечены специалисты УЖКХ и Горзеленхоза.

Муса Мусаев также поручил Гаджимураду Абдуразакову подготовить проект проведения освещения на улице Хуршилова, где на сегодняшний день завершается асфальтирование дорожного полотна.