Домой Лента новостей В Махачкале преобразится сквер на улице им. генерала М. Омарова

В Махачкале преобразится сквер на улице им. генерала М. Омарова

1400


Сегодня, 6 октября, работники МУП «Горзеленхоз» г. Махачкалы приступили к благоустройству сквера на улице им. генерала М. Омарова (бывшая Венгерских Бойцов).

Небольшой сквер общей площадью 3,5 кв. м давно нуждался в реконструкции. По поручению главы города Махачкалы Мусы Мусаева он благоустраивается наряду с другими парками и скверами.

Мастер участка МУП «Горзеленхоз» Асхаб Гаджиев рассказал, какие работы будут проводиться.

Мы здесь полностью заменим тротуарную плитку и бортовой камень. Проведем водопровод, поставим насос, восстановим систему полива.

Кроме того, благоустройство сквера предполагает его озеленение и обновление грунта. Так, в рамках проводимых мероприятий будет проведена обрезка деревьев, посажены цветы, в том числе розы, многолетние кустарники и деревья.

По словам собеседника, специально будут закуплены новые скамейки, установлены урны и другие малые архитектурные формы.

Работы по благоустройству сквера планируется завершить в конце октября текущего года.

 

                                                                                                           

Айбала АЛИЕВА

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.