Домой Лента новостей В Махачкале состоится акция «Свеча памяти»

В Махачкале состоится акция «Свеча памяти»

813


В этом году, 22 июня исполнится 78 лет со дня начала Великой Отечественной войны. Как дань памяти и скорби по десяткам миллионов людей, отдавшим свою жизнь за Великую Победу,  по всей России и в других странах мира, в  ночь с 21 на 22 июня, будет проведена  торжественная  акция «Свеча памяти».

Мероприятия пройдут на площадях и воинских мемориалах,  во время которых  активисты молодёжных и других общественных организаций зажгут вместе с ветеранами «свечи памяти».

В канун Дня памяти и скорби Махачкала также присоединится к Всероссийской акции.  21 июня в 19:30 в парке 50-летия Октября состоится мероприятие, посвященное этой дате, организаторами которой выступают администрация  Махачкалы, комитет по спорту, туризму и делам молодежи столицы, ДРО ВПП «Единая Россия».

Напомним, что впервые «Свеча памяти» была проведена в 2009 году, инициатором которой стала общественная группа, с тех пор акция стала традиционно проводиться каждый год.

Присоединиться к акции могут все желающие, все, кто чтит память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Мадина МУХУГОРОЕВА

 

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.