Домой Лента новостей В России планируется создать банк биометрических данных

В России планируется создать банк биометрических данных

514

В России планируют создать банк биометрических данных. Этим будет заниматься Министерство внутренних дел РФ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что банк биометрических данных будет готов к 2023 году. Он создается для идентификации людей по отпечаткам пальцев и изображению лица. При этом идентифицироваться будут как граждане России, так и иностранцы, находящиеся в стране.

Единая биометрическая система будут интегрироваться с приложением «Мобильный идентификатор». В течение трех лет МВД будет собирать программное обеспечение, необходимое для формирования, ведения и использования банка данных.

Алина ХАСАНБЕКОВА

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.