Согласно отчету Счетной платы РФ, несмотря на мусорную реформу, ситуация с отходами в России остаётся неблагополучной. Об этом сообщает издание «Коммерсант».

Отмечается, что более 90% мусора до сих пор отправляется на полигоны и свалки и перерабатывается не более 70% мусора. Наряду с этим, свалки часто вредят окружающей среде: отравляется воздух, вода и почва. 

По словам аудиторов, ликвидировать все свалки на границах городов, как говорил президент, не получится даже при успешном реализации проекта «Чистая страна». 

«Проект предполагает ликвидацию и рекультивацию только 191 свалки. По данным Росприроднадзора, на момент запуска нацпроекта «Экология» в регионах было 8323 свалки, из них 916 — на территории городских округов», — сообщает источник.

Алина ХАСАНБЕКОВА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь