Домой Лента новостей В тюрьму за взятку

В тюрьму за взятку

1074

Прокуратура Дагестана добилась наказания своему бывшему коллеге, лишив его свободы сроком на 5 лет и оштрафовав на 4,5 миллиона рублей (15-кратная сумма взятки), тем самым добившись отмены ранее вынесенного районным судом более снисходительного решения. Об этом сообщается на сайте Прокуратуры.

В декабре прошлого года сотрудники УФСБ РФ по РД задержали помощника прокурора Левашинского района республики жителя города Дагестанские Огни 29-летнего В. Рагимова с поличным при получении взятки в сумме 300 тысяч рублей.

«Указанную сумму Рагимов вымогал у преподавателя химии и биологии Чунинской средней школы Левашинского района за использование последним фальшивого диплома при трудоустройстве. Этим денежным вознаграждением бывший работник прокуратуры обещал скрыть выявленный им факт нарушения закона учителем», – сказали в прокуратуре.

По данным ведомства, за это Левашинский суд приговорил  Рагимова к 4 годам лишения свободы условно, а также к штрафу в размере 50 тысяч рублей.

«Прокуратура РД добилась отмены данного решения районного суда. На указанный приговор принесено апелляционное представление, которое 29 января текущего года определением Судебной коллегии Верховного суда РД удовлетворено», – сказали в ведомстве.

Теперь по этому делу в отношении виновного вынесен новый обвинительный приговор за «получение взятки в крупном размере» с назначением наказания в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, штраф увеличили до суммы, превышающей размер взятки в 15 раз. 

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.