В Махачкале 9 декабря прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества. У памятника Герою Российской Федерации Магомеду Нурбагандову, расположенного в сквере перед зданием Минэкономразвития РД, собрались представители власти, общественных и молодежных движений, Герои России, участники СВО и жители города.
В церемонии возложения цветов к монументу, увековечивающему подвиг Магомеда Нурбагандова и его слова «Работайте, братья!», принял участие мэр столицы Джамбулат Салавов.
Памятник, установленный в 2023 году, стал символом мужества, верности долгу и борьбы с терроризмом, напоминая о всех защитниках Отечества, отдавших свои жизни за мир.
В рамках торжественной церемонии возложения цветов у памятника Герою России Джамбулат Салавов отметил, что на муниципальном уровне оказывается всесторонняя поддержка семьям погибших защитников.
«Эти люди и их близкие всегда будут окружены нашей заботой. Отдельно хочу поблагодарить Главу Республики Сергея Меликова за личное внимание к каждому защитнику Отечества и его семье», – добавил он.
В заключение глава города призвал хранить мир, завоеванный ценой героических жизней, и воспитывать молодое поколение в духе патриотизма и ответственности. «Вечная память героям!» – такими словами Джамбулат Салавов завершил свою речь.









