Домой Спорт Ветераны-легкоатлеты Дагестана завоевали медали на Кубке России

Ветераны-легкоатлеты Дагестана завоевали медали на Кубке России

55

Ветераны-легкоатлеты Дагестана завоевали медали различной пробы на Кубке России в Адлере.

В соревнованиях приняли участие до 300 спортсменов из 45 регионов России.

Сразу три первых места в беге на 100, 200 метров и в толкании ядра занял Тагир Ибрагимов, выступавший в возрастной категории 70-75 лет.

Самый возрастной дагестанский участник – 82-летний Гаирбек Алиасхабов победил в метании копья, а также занял два вторых места в толкании ядра и метании диска. В последних двух дисциплинах в своей возрастной категории лидировал еще один аксакал Паша Пашаев. Также он занял второе место в беге на 100 метров.

Лучшие результаты в метании копья и толкании ядра показал ветеран-паралимпиец Мухтар Кумаев, представлявший возрастную категорию от 40 до 44 лет.

Минспорт РД

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.