Домой Лента новостей Воспитанник махачкалинских шахматных школ занял 1-е место на первенстве России по рапиду

Воспитанник махачкалинских шахматных школ занял 1-е место на первенстве России по рапиду

40

Воспитанник махачкалинских шахматных школ Анатолия Карпова и Джакая Джакая 12-летний Таймаз Темирбеков занял первое место на прошедшем в Москве первенстве России по рапиду (быстрым шахматам) среди мальчиков до 13 лет.

Таймаз прошел всю турнирную дистанцию без поражений и завоевал 8 очков из 9 возможных.

Всего в турнире приняли участие 266 юных шахматистов из 78 регионов России.

Напомним, двумя днями ранее Таймаз завоевал серебро первенства страны по блицу (молниеносной игре). Впереди у него и других дагестанских ребят первенство РФ по классическим шахматам, которое пройдет с 19 по 27 апреля.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.