Домой События и факты Вывоз мусора ведется в круглосуточном режиме

Вывоз мусора ведется в круглосуточном режиме

545

Несмотря на мусорный беспредел, учиненный регоператором в первые дни нового года в Махачкале, власти дагестанской столицы взяли проблему под особый контроль и бросили все силы на ее решение.

На сегодняшний день на улицах муниципалитета вывозом мусора заняты 400 сотрудников МБУ «Махачкала-1», задействовано порядка 140 единиц специализированной техники (погрузчики, экскаваторы, мусоровозы и др.).

Кроме того, к работе подключились работники районных администраций, депутаты Ленинского районного Собрания, члены Молодежного парламента при Махачкалинском городском Собрании и волонтеры корпуса «Махачкала».

Представители спортивного сообщества Махачкалы также присоединились к вывозу мусора. Под руководством председателя Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Марата Ибрагимова проводится активная работа в этом направлении. К вывозу мусора присоединились руководители спортшкол, прославленные тренеры и их воспитанники.

 «Сегодня вся спортивная общественность, директора спортивных школ, руководители спортивных организаций принимают активное участие в наведении порядка в санитарном состоянии нашего города. Мэр Махачкалы Салман Дадаев лично держит этот процесс под контролем, и важно, что наши тренеры, воспитанники спортивных учреждений и выдающиеся спортсмены отреагировали на наш призыв и включились в работу», – отметил Ибрагимов.

Работа проводится в круглосуточном режиме. Собранный с городских улиц и дворов мусор вывозится на площадку временного хранения в местности Черкес-кутан.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.