В г. Ессентуки прошел этап Кубка России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, юношей и девушек до 15 лет «Ессентукское лето», в рамках которого были проведены соревнования по быстрым шахматам, классическим шахматам и блицу.

Сборную команду Республики Дагестан представляли юные, подающие большие надежды шахматисты: Абдумуслим Асмалов, Анвар Ахмедов, Зумруд Гамзатова и Аминат Шамхалова.

Дагестанцы вернулись домой не с пустыми руками. В возрастной группе девочек до 13 лет представительница г. Хасавюрт Аминат Шамхалова и осетинка Кира Бязрова набрали по 5 очков из 7 возможных. У осетинки дополнительные показатели были лучше, поэтому Шамхалова заняла 2-е место.

Среди мальчиков до 9 лет в упорной борьбе махачкалинец Анвар Ахмедов занял 3-е место. Для 6-летнего махачкалинца Абдумуслима Асмалова это был первый выездной турнир, на котором он показал неплохой результат: в блице занял 4-е место, а в классике поделил 5-7-е место.

Президент Федерации шахмат РД, международный гроссмейстер Джакай Джакаев поздравил юных триумфаторов с хорошей игрой и успешным выступлением.

Федерации шахмат РД

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь