Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов опубликовал в своем официальном телеграм-канале поздравительное сообщение, приуроченное ко Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, который традиционно отмечается 2 февраля.

«Уважаемые жители города Махачкалы!

2 февраля мы отмечаем День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, который стал символом мужества, стойкости и единства нашего народа, завоевавшего величайшую победу в одном из самых решающих сражений Великой Отечественной войны.

Сталинградская битва вошла в историю не только как военное событие, но и как образец героизма и самоотверженности.

Тысячи солдат и мирных жителей, вместе отстаивавших свободу нашей Родины, проявили невероятное мужество и любовь к Отечеству, что стало основой для нашей Победы.

Сегодня мы с гордостью чтим тех, чьи подвиги служат примером непоколебимости духа, тех, кто бесстрашно сражался на фронтах, трудился в тылу и поддерживал армию всем необходимым. Память о них должна быть вечной!

В настоящее время наши соотечественники вновь проявляют мужество, храбрость и героизм на полях сражений, честно выполняя свой воинский долг.

Участники специальной военной операции сражаются ради мира и спокойствия на родной земле, за будущее нашей страны.

Дорогие земляки, давайте помнить о ценностях, что оставили нам наши достойные предки. Пусть дух мужества, патриотизма и героизма, единства и братства, проявленный в Сталинграде, вдохновляет нас на новые свершения ради благополучия в нашем городе, республике и стране!» — говорится в текстовом сообщении.

Шихмагомед Нурмагомедов 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь