Вопросы участников СВО и членов из семей находятся на особом контроле главы г. Махачкалы Джамбулата Салавова. Ежемесячно он проводит личный прием граждан из указанной категории а также встречается в ними в ежедневном формате.
В конце сентября 2025 года в ходе личного приема граждан глава города встретился с действующим участниктм СВО Магомедом Аселдаровым, который находился в краткосрочном отпуске. Магомед рассказал, что на протяжении нескольких лет обращался в Администрацию города Махачкалы с просьбой рассмотреть возможность асфальтирования улицы Салатавской, где помимо него живут еще 5 участников СВО. Вопрос был взят в работу специалистами профильного подразделения администрации.
По поручению главы города Махачкалы Джамбулата Салавова специалисты составили проектно-сметную документацию и включили улицу в перечень на 2026 год по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». На данный момент работы на улице уже полностью завершены.
Салатавская стала одной из восьми улиц, на которых в текущем году проходит капитальный ремонт.

