Важные вопросы повестки дня

В работе сессии приняли участие заместители Главы города, главы районных администраций, руководители управлений и подразделений, представители средств массовой информации.
Открыл сессию и вел ее Председатель Махачкалинского городского Собрания М.М. Магомедрасулов.
Первым вопросом депутаты рассмотрели «О назначении выборов депутатов Собрания депутатов городского округа «город Махачкала» 5-го созыва и Главы городского округа «город Махачкала».
Сообщение на обозначенную тему сделал председатель постоянной комиссии МГС по местному самоуправлению, законности, правопорядку и межнациональным отношениям К.И. Гуруев.
В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 12.06.2002 г. № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», ст.12 Закона Республики Дагестан от 06.07.2009 г. № 50 «О муниципальных выборах в Республике Дагестан», ст.11 Устава городского округа «город Махачкала» было предложено назначить выборы депутатов МГС 5-го созыва и Главы городского округа «город Махачкала» на 10 октября 2010 года.
Депутаты единогласно проголосовали за предложенный проект Решения, таким образом выборы пройдут 10 октября 2010 года.
К.И. Гуруев продолжил свое выступление сообщением о внесении изменений в некоторые нормативные акты Собрания депутатов городского округа «город Махачкалы». В частности, речь шла о Положении «О Почетной грамоте Махачкалинского городского Собрания». Было озвучено, за какие заслуги награждаются граждане Махачкалы Почетной грамотой, какие документы предоставляются при ходатайстве о награждении и т.д. Были рассмотрены и другие изменения и дополнения.
Следующим был рассмотрен вопрос «О внесении в Народное Собрание Республики Дагестан в порядке законодательной инициативы проекта Закона РД «Об организации пассажирских перевозок легковыми такси на территории Республики Дагестан».
Далее сообщение о депутатском запросе постоянной комиссии Собрания по социальной политике, делам молодежи и внешним связям сделала П.М. Абдуллаева – заместитель председателя этой комиссии.
Тема сообщения «О профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в городе Махачкале».
Речь шла о строительстве закрытого специализированного учреждения в черте города Махачкалы для реабилитации детей с устойчивым противоправным поведением в соответствующих стационарных условиях.
Решение проблемы беспризорности несовершеннолетних требует эффективной деятельности всех уровней власти и тесного взаимодействия различных структур.
Депутаты решили направить запрос в Народное Собрание Республики Дагестан.
Заместитель Главы города Махачкалы Ф.А. Кахриманов представил депутатам Программу реконструкции, ремонта, строительства, содержания улично-дорожной сети города Махачкалы на период 2010-2015 годы.
Программа предварительно была рассмотрена на соответствующей постоянной комиссии и Президиуме МГС, ее реализация позволит существенно улучшить состояние автомобильных дорог в городе.
Затем зам. начальника Управления экономики Администрации города Махачкалы А.И. Абасов ознакомил депутатов с городской целевой Программой «Улучшение условий и охраны труда на 2010-2014 годы». Эта Программа также изучалась ранее на комиссии и Президиуме МГС. Депутаты ее приняли с оговоркой о необходимости доработки и улучшения.
Информацию по последнему вопросу «О внесении изменений в Решения Собрания депутатов городского округа «город Махачкала» № 22-3 от 17 декабря 2009 г. «О бюджете городского округа «город Махачкала» на 2010 год и плановый период 2011 и 2012 годов» предоставила М.Н. Исалова – начальник Управления финансов города Махачкалы.
На этом работа сессии была завершена. По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.
 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В собственность города Махачкалы вернули очередной земельный участок

Вчера, махачкалинцы, проживающие по адресу Гагарина, 78 обратились к главе Республики Дагестан Сергею Меликову с просьбой помочь отстоять земельный...

МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе...

В махачкалинском посёлке Шамхал-Термен ремонтируют дорогу

В рамках реализации республиканской программы «Мой Дагестан – мои дороги» на улице Молодежной в поселке Шамхал-Термен, который является частью...

Опубликован график временных отключений энергоснабжения в Махачкале

В связи с подготовкой линий электропередач к запланированным на летний период пиковым нагрузкам, а также с целью предотвратить повреждения...
spot_imgspot_img

В Махачкале выслушали отчёт о проделанной администрацией Ленинского района работе в сфере привлечения налоговых доходов

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с председателем городского Собрания Депутатов Марисом Ильясовым, главами внутригородских районов, коллегами из аппарата...

Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

Новый культурный сериал «Всё ОК» (16+) не только признается в любви к Санкт-Петербургу, но и помогает лучше узнать Северную...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам