НХЛ согласилась на суперсерию

Президент Федерации хоккея России Вячеслав Третьяк сумел переубедить боссов заокеанского хоккея в важности проведения самого успешного турнира в истории – Суперсерии, в котором сборной России предстоит встретиться с игроками из Канады.
Как стало известно, несмотря на нежелание руководства НХЛ отпускать своих игроков на восемь матчей чемпионата с сорокалетней историей, Третьяк все же смог добыть согласие Бэтмэна.
– Я разговаривал с Бэтмэном, и он сказал, что ему очень интересно снова организовать такой турнир, – рассказал Третьяк. – Конечно, еще много предстоит решить. В частности, обсудить регламент турнира и так далее. Но начало положено, посмотрим, что будет дальше. Теперь решение еще и за канадцами.
Напомним, что еще несколько месяцев назад руководство Национальной хоккейной лиги наотрез отказывалось отпускать своих хоккеистов на турнир, не имеющий отношения к НХЛ. Зачастую в США с прагматизмом относятся даже к чемпионату мира. Однако сейчас ситуацию удалось изменить.
Стоит отметить, что в профсоюзах также выразили интерес к такому турниру. Однако по замыслу Третьяка, Суперсерия должна пройти в 2012 году, в это же время истекает срок действия контракта профсоюзов с НХЛ. Таким образом не исключено, что все решения, принятые до этого срока, станут нелегитимными. Тем не менее, Вячеслав Александрович с оптимизмом смотрит в будущее.
– Я много общаюсь с ветеранами хоккея и не только, – говорит Третьяк. – Многие канадцы, например, в истории отношений двух наших стран помнят именно противостояние 1972 года. Очень жаль, что многих участников этого турнира уже нет в живых. Я тогда был самым молодым хоккеистом в команде и сегодня горжусь тем, что снова могу организовать Суперсерию.
Напомним, что в 1972 году состоялась серия матчей между сборными командами России (тогда СССР) и Канады. Четыре встречи прошли в Москве, еще 4 – за океаном. Тогда победа по итогам восьми встреч досталась канадцам. Сейчас нашим сборникам предстоит взять реванш.
В то же время на данный момент перед сборной стоит не менее серьезная задача. Впереди три матча против сборных Швеции, Чехии и Финляндии в рамках Кубка Первого канала. Как отметил главный тренер команды Вячеслав Быков, все хоккеисты находятся в оптимальной форме.
– Мы со всей серьезностью подошли к тренировочному процессу, – говорит Быков. – Мы нацелены, конечно, на победу и сделаем все, чтобы завоевать кубок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале полицейские нашли у мужчины 20 грамм героина

Во время патрулирования на улице Центральная, сотрудники полиции ППС столицы Дагестана задержали мужчину, при личном досмотре которого были найдены...

Мэр Махачкалы провел личный прием горожан

Вчера, Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов провёл личный приём горожан, на котором выслушал вопросы шестерых махачкалинцев. Об этом градоначальник...

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных...

Изменения в Правилах Дорожного Движения

Изменения в ПДД Российской Федерации всегда интересовали большую часть жителей нашей страны. Рассказываем про последние новации 2024 года. СИМ Уже с...
spot_imgspot_img

Мэр Махачкалы встретился с семьями военных, погибших на СВО

25 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов встретился с семьями военных, которые погибли в ходе выполнения специальной военной операции,...

В Махачкале прошла патриотическая акция «Вахта памяти»

В четверг, 25 апреля, в Махачкале прошла традиционная масштабная патриотическая акция «Вахта памяти», посвященная 79-й годовщине Победы в Великой...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам