Криминальная сводка с 28 марта по 4 апреля 2013 г.

ВЗРЫВ В БУЙНАКСКЕ
Утром 4 апреля около 07.45 в городе Буйнакске неустановленные лица подорвали автомашину Hyundai Sonata, принадлежащую военнослужащему Министерства обороны РФ. От полученных ранений старший лейтенант погиб на месте.
Военнослужащий погиб в тот момент, когда сел в личный автомобиль.
Место взрыва было оцеплено, туда выехали специалисты. Велись работы по установлению типа и мощности взрывного устройства.

НАПАДЕНИЕ НА ДЕПУТАТА
Вечером 2 апреля в Хасавюрте двое неизвестных подошли на улице к депутату Народного Собрания Дагестана Мусе Иславову и потребовали отдать имеющиеся у него деньги. Получив отказ, нападавшие прострелили депутату руку и ногу.
По основной версии следствия, нападение, скорее всего, не связано с депутатской деятельностью М. Иславова. Цели убийства не было.

ВЗРЫВ НА ПОСТУ ПОЛИЦИИ
Вечером 1 апреля в 18.00 в городе Буйнакске около поста КПП (Манасаульская развилка), расположенного по улице Ломоносова, произошел взрыв мощной бомбы. Никто не пострадал.
Основной удар взрыва безоблачного взрывного устройства без поражающих элементов (200-300 грамм в тротиловом эквиваленте) принял на себя стоявший рядом бронированный автомобиль.
Самодельное взрывное устройство, по предварительным данным, было заложено в 200 килограммовую бочку.
Происшествие следствие расценило как хулиганство.

ЗАДЕРЖАНИЕ ПО ПОДОЗРЕНИЮ В УБИЙСТВЕ
30 марта в Кумторкалинском районе на территории садоводческого общества была обнаружена сожженная автомашина «Волга» ГАЗ-31029, возле которой находились обгоревшие тела двух мужчин с множественными огнестрельными ранениями.
По подозрению в совершении убийства был задержан житель садоводческого общества, который сознался в том, что после распития спиртных напитков в ходе возникшего скандала именно он совершил двойное убийство.
Изъято охотничье ружье 16 калибра.
По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.105 (убийство двух или более лиц) и ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества общеопасным способом).
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.

СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ ПРИСВАИВАЛ ДЕНЬГИ
Избербашским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Дагестану возбуждено уголовное дело в отношении заместителя старшего судебного пристава Каякентского районного отдела по делу о присвоении денежных средств по исполнительным производствам.
Факты присвоения денежных средств должников по алиментным производствам заместителем начальника Каякентского районного отдела судебных приставов удалось выявить в результате проверки, проведенной самим Управлением ФССП по РД.
Дело передано в следственный отдел СК.
 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы встретился с семьями военных, погибших на СВО

25 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов встретился с семьями военных, которые погибли в ходе выполнения специальной военной операции,...

В Махачкале прошла патриотическая акция «Вахта памяти»

В четверг, 25 апреля, в Махачкале прошла традиционная масштабная патриотическая акция «Вахта памяти», посвященная 79-й годовщине Победы в Великой...

Увеличение доходов является приоритетным направлением в работе Администрации Махачкалы

Накануне глава Махачкалы Юсуп Умавов с председателем городского Собрания депутатов Марисом Ильясовым, главами внутригородских районов, коллегами из аппарата администрации...

Расширенное заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований»

Открывая заседание Ассоциации «Совет муниципальных образований», председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов от имени Главы РД Сергея Меликова и себя...
spot_imgspot_img

Проблемы вывоза ТКО в Махачкале

В последнее время в Махачкале, как и в других городах республики, остро стоит проблема своевременного вывоза твердых коммунальных отходов....

Вниманию водителей!

Частичное ограничение движения транспортных средств по ул. Пушкина, на участке дороги от ул. Леваневского до ул. Ярагского. В связи с...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам