Конкурс по формированию Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»

 1. Назначить проведение конкурса:

Первый этап конкурса по формированию Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала» (далее – Конкурс) – 11 декабря 2015 года в 10-00 часов. Место проведения Конкурса: РД, г. Махачкала, пл. Ленина 2, 3-й эт., зал заседаний. Контактные телефоны: 8 (8722) 68-16-53, 68-16-58.

Второй этап Конкурса – 16 декабря 2015 г. с 13-00 до 18-00 часов. Место проведения конкурса: РД, г. Махачкала, пл. Ленина 2, 3-й этаж, зал заседаний. Телефоны: 8 (8722) 68-16-53, 68-16-58.

2. Установить:

дату и время начала приема документов для участия в Конкурсе – ежедневно с 26 ноября 2015 г. с 10-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00;

дату и время окончания приема документов для участия в конкурсе – 10 декабря 2015 г. в 18-00 часов.

3. Определить адрес места приема документов: РД, г. Махачкала, пл. Ленина 2, 3-й этаж, кабинеты 11, 13. Телефоны: 8 (8722) 68-16-53, 68-16-58.

График приема документов: понедельник-пятница. В выходные и праздничные дни прием документов не осуществляется.

4. Конкурс проводится в соответствии с Положением о конкурсе по формированию Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала» (далее – Положение).

5. Конкурс проводится в два этапа:

первый этап – тестирование;

второй этап – собеседование.

6. Депутатами Молпарламента могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет постоянно или временно проживающие на территории городского округа «город Махачкала». В Конкурсе могут принимать участие граждане, возраст которых на момент подачи документов в Конкурсную комиссию достиг 18 лет и не старше 30 лет.

7. Депутатами Молодежного парламента не могут быть:

1) лица, признанные судом недееспособными или ограниченно дееспособными;

2) лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость;

3) лица, имеющие гражданство (подданство) иностранного государства;

4) лица, не соответствующие требованиям Положения о Молодежном парламенте при Собрании депутатов городского округа «город Махачкала».

8. Депутаты Молодежного парламента осуществляют свою деятельность на общественных началах.

9. Кандидат, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Конкурсную комиссию следующие документы:

– заявление на имя председателя Конкурсной комиссии о допуске к участию в конкурсе (в произвольной форме);

– копию паспорта;

– 2 фотографии 3х4 цветные без уголка;

– анкету по форме, предусмотренной распоряжение Правительства РФ от 26.05.2005 г. № 667-р;

– копию документа об образовании (при наличии);

– характеристику и (или) рекомендательное письмо.

10. Документы о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, о награждении наградами и присвоении почетных званий и иные документы, характеризующие его личность и профессиональную подготовку. (При наличии)

11. Прием документов для участия в конкурсе, указанных в п. 9 настоящего объявления, осуществляется в сроки, установленные настоящим объявлением.

12. Несвоевременное и неполное представление документов, указанных в пункте 9 настоящего объявления, является основанием для отказа кандидату в приеме документов для участия в конкурсе.

13. Кандидат не допускается к участию в конкурсе при наличии следующих обстоятельств:

1) не соответствие требованиям Положения о Молпарламенте;

2) непредставление в конкурсную комиссию перечня документов, предусмотренных настоящим объявлением;

3) представление подложных документов или заведомо ложных сведений;

4) непредставление или представления заведомо недостоверных или неполных сведений, предусмотренных настоящим объявлением.

14. Кандидат в депутаты Молпарламента может представить программу, проект, освещающие актуальные проблемы и пути их решения по социально-экономическим, политическим вопросам и вопросам культуры, затрагивающим интересы молодых граждан. Конкурсная работа (программа, проект) используется при оценке личных и профессиональных качеств кандидата.

Все материалы представляются на русском языке в отпечатанном виде на листах формата А4. Объем основного текста не более 3 страниц при следующих параметрах: через интервал 1,5, шрифт 14 см, верхнее поле – 2 см, нижнее поле – 2 см; левое – 3 см; правое – 1 см. Присланные на конкурс материалы не возвращаются и не рецензируются.

15. Подготовка тестовых вопросов возлагается на Конкурсную комиссию.

Количество правильных ответов, являющееся основанием для признания результатов тестирования положительными, должно составлять не менее 60% от количества вопросов, содержащихся в тестах.

Тест должен содержать не менее 10 вопросов.

Участники конкурса располагают одним и тем же временем для подготовки ответа.

16. Члены Конкурсной комиссии проводят собеседование с кандидатами, оценивая их личные и профессиональные качества.

17. Основные критерии оценки личных и профессиональных качеств кандидатов:

– активная гражданская позиция;

– коммуникабельность;

-эрудированность;

– оригинальность рассуждений;

– языковая, речевая грамотность.

18. По итогам двух этапов конкурса Конкурсная комиссия принимает решение об избрании списка депутатов в Молодежный парламент. При принятии решения результаты тестирования имеют решающее значение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Махачкала вошла в топ-10 городов, куда россияне поедут весной 2024 года

Всего по стране на весну пришлось свыше 80% авиабронирований и 98% поездок на железнодорожном транспорте. Об этом сообщил сервис...

“Знаковая веха в историческом масштабе республики Дагестан”

Итоги прошедшей сегодня в столице Дагестана научно-практической конференции по развитию общественного транспорта прокомментировал эксперт в области организации дорожного движения...

В Махачкале пройдёт праздничный концерт к 8 марта

7 марта в столице Дагестана в стенах Русского драматического театра состоится праздничный концерт, приуроченный к Международному женскому дню. Мероприятие,...

Проживавший в Махачкале ветеран Великой Отечественной скончался на 101-м году жизни

Ветеран Великой Отечественной войны Виктор Михайлович Хрисанов, который жил в столице Дагестана умер в возрасте 101-го года. В связи...
spot_imgspot_img

Максимальная надежность: «Ростелеком» внедрил новейшую модель управления сетевой инфраструктурой

Ведущий российский провайдер цифровых услуг и решений «Ростелеком» запустил в Новосибирске современный Центр управления и мониторинга сетей (ЦУМС-Восток). Он...

Сергей Меликов назвал информацию о строительстве метро фейком

На конференции по развитию общественного транспорта Главе Дагестана задали вопрос о строительстве метро. Студент Дагавтодора Магомед Гусаев, в частности, поинтересовался...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам