Поздравления главы города Махачкалы Мусы Мусаева


С 65-ЛЕТИЕМ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В. ПУТИНА

Уважаемый Владимир Владимирович! От имени жителей столицы Дагестана сердечно поздравляю Вас с 65-летием со дня рождения!

Вы возглавили Российское государство в судьбоносный, сложный исторический период. За эти годы наша страна добилась больших успехов в укреплении государственности и суверенитета, улучшении внутриэкономической ситуации, усилении позиций на международной арене. С Вашим именем неразрывно связаны достижения в установлении мира и согласия на Северном Кавказе.

Махачкалинцы выражают Вам искреннюю благодарность за пристальное внимание к проблемам нашего региона и готовы оказать всемерную поддержку курсу, проводимому руководством страны и республики.

Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов на благо Отечества!

* * *

ПО СЛУЧАЮ ВСТУПЛЕНИЯ В ДОЛЖНОСТЬ ВРИО ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН В. ВАСИЛЬЕВА

Уважаемый Владимир Абдуалиевич! От имени жителей столицы Дагестана и от себя лично сердечно поздравляю Вас с назначением на высокую и ответственную должность временно исполняющего обязанности Главы Республики Дагестан!

Назначение на этот пост является убедительным свидетельством признания Вашего профессионализма и доверия, оказанного Вам Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным и Всероссийской партией «Единая Россия».

Выражаю уверенность, что Ваш профессиональный опыт, знание проблем региона и настойчивость в достижении поставленных целей и впредь будут способствовать решению тех задач, которые ставит перед Вами руководство страны.

Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, успешной и плодотворной работы на благо и процветание России!

* * *

С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

Уважаемые махачкалинцы и дагестанцы! Дорогие наши ветераны! Сердечно поздравляю вас с Международным днем пожилых людей!

Этот день является символом уважения и проявления внимания к людям старшего поколения. Мы ценим вас, гордимся вашими достижениями и берем с вас пример, восхищаемся вашей активной гражданской и жизненной позицией.

Люди пожилого возраста в Дагестане традиционно пользуются особым вниманием и поддержкой со стороны родных и близких, всего общества. Авторитет старшего поколения в Дагестане всегда был непререкаем. Ни одно значительное мероприятие не проходит без участия аксакалов – самых почетных и уважаемых людей.

Сегодня мы выражаем слова безграничного уважения к нашим ветеранам войны и труда, наставникам и старшим товарищам, благодарим их за терпение, доброту и сердечность, многолетний труд, умение дать мудрый совет и поддержать в трудную минуту.

Уверен, что вы и в дальнейшем будете принимать активное участие в общественной жизни, вносить значительный вклад в патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи нашего города и республики.

Желаю вам крепкого здоровья на долгие годы, душевного спокойствия, внимания любящих детей и внуков, мира, благополучия и добра!

   * * *

СО ВСЕМИРНЫМ ДНЕМ АРХИТЕКТУРЫ

Уважаемые архитекторы! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Всемирным днем архитектуры!

Этот международный праздник объединяет архитекторов, проектировщиков и дизайнеров по всему миру. Специалисты самых разных направлений вкладывают свои знания и труд в создание качественной, актуальной архитектуры, комфортных условий для работы и отдыха людей, сохраняя историческую городскую среду и эстетическую ценность памятников архитектуры и градостроительства.

Благодаря труду архитекторов преображается столица нашей республики, возводятся уникальные сооружения, воплощаются в жизнь самые смелые проекты.

Уверен, что использование современных архитектурных технологий, накопленный опыт и славные трудовые традиции и в дальнейшем будут помогать вам в профессиональной деятельности, способствовать устойчивому развитию Махачкалы и Дагестана во благо жителей.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых успехов и достижений, мира и процветания!

* * * 

С 85-ЛЕТИЕМ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ МЧС

Уважаемый Нариман Махмудович! Уважаемые работники и ветераны Главного Управления МЧС России по Республике Дагестан! От всей души поздравляю Вас с 85-летием со дня образования гражданской обороны МЧС!

 Обеспечение безопасной жизнедеятельности человека всегда было и остается делом государственной важности. Вы все – военные, пожарные, спасатели, сотрудники и работники гражданской обороны МЧС ежедневно решаете сложнейшие задачи по предотвращению кризисных ситуаций, ликвидации последствий катастроф и стихийных бедствий. Обеспечивая безопасность граждан, подчас вы рискуете своим здоровьем и даже жизнью. Ваши профессионализм, самоотверженность, отвага и бесстрашие снискали заслуженный авторитет и высокую оценку со стороны населения.

 Во-многом, благодаря четкой организации взаимодействия и слаженности действий всех городских служб и Главного Управления МЧС России по Республике Дагестан, удается предотвратить тяжелые последствия от чрезвычайных ситуаций. Активно реализуются такие задачи гражданской обороны, как оповещение и обучение населения, поддержание в состоянии готовности защитных сооружений, создание резерва материальных ресурсов, оказание помощи пострадавшим от пожаров и сложных погодных условий. Жители столицы и всего Дагестана уверены, что работники гражданской обороны и впредь будут с честью выполнять поставленные задачи на благо Отечества.

 Выражая слова признательности за нелегкий труд, мужество и героизм, желаю Вам, всему личному составу Главного Управления МЧС России по Республике Дагестан и ветеранам гражданской обороны крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в жизни и службе!

М. Мусаев, глава города Махачкалы

 

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале запланированы временные отключения энергоснабжения

В связи с подготовкой линий электропередач к запланированным на летний период пиковым нагрузкам, а также с целью предотвратить повреждения...

На нескольких улицах Махачкалы перекрыли дороги

В столице Дагестана с 00:00 23 апреля до 00:00 24 апреля перекроют движение автотранспорта на улице Пушкина (участок дороги...

В Махачкале состоялась выставка-аукцион рисунков детей из Белгородской области

В столице Дагестана в стенах Национальной библиотеки РД имени Р. Гамзатова состоялась выставка-аукцион детского рисунка в рамках празднования Международного...

Мэр Махачкалы посетил тотальный диктант по даргинскому языку

Сегодня, в историческом парке "Россия – моя история" состоялось мероприятие, объединившее горожан даргинской нации с одной целью – протестировать...
spot_imgspot_img

Противодействие терроризму в Дагестане

В рамках реализации Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2024 г. рекомендуем к просмотру следующие...

Махачкала в списке городов, в которых квартиры признана ликвидным вложением

Как отмечают компетентные эксперты, в последнее время инвестиции в жилую недвижимость оставались одними из самых прибыльных. Среднегодовой реальный доход...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам