Владимир Васильев: «Соблюдение режима самоизоляции в Дагестане дает положительные плоды»

Глава Дагестана Владимир Васильев рассказал в эфире телеканала «Россия 24» о ситуации с пандемией в Дагестане. По его словам, ситуация сложная, но регион уже вышел на плато. Во многом сложно протекает внебольничная пневмония.

«Рост стал переходить в горизонталь. У нас непростая ситуация не только с COVID-19. Как я понимаю, мы во многом повторяем сценарий Москвы. Туда приехали из-за границы очень много людей, то же самое произошло и с Дагестаном. Мы не сразу сумели включить режим, который сейчас работает. Соблюдение режима изоляции дает свои положительные плоды. Хочу поблагодарить дагестанцев за это», – сказал руководитель региона. 

Васильев напомнил, что в Дагестане работала группа представителей Росздравнадзора и Минздрава России. Был дан ряд рекомендаций. «Радует, что Минздрав отреагировал. Было отмечено, что мы получаем недостаточно лекарств. Первая партия препаратов уже поступила. Нас заверили, что мы получим их в достаточном количестве. Принято решение оказывать помощь, исходя из масштабов распространения коронавируса», – отметил Глава республики.

Владимир Васильев добавил, что недалеко от Магарамкентского района был развернут палаточный городок, ожидается перемещение граждан из Азербайджана.

«Ситуация в этой части очень сложная, но контролируемая. Дает положительный результат на меры, которые принимаются», – рассказал Васильев.

Глава Дагестана также сообщил, что в ближайшее время будет принят законопроект о трудоустройстве самозанятых. Будут приняты условия, удобные для этой категории граждан, чтобы они получали хороший легальный доход. «Потому что они сейчас оказались в очень сложном положении. Будем создавать условия для улучшения экономики», – пояснил руководитель республики.

Согласно информации, размещенной на портале «Мой Дагестан», всего на утро 11 мая в Дагестане зафиксировано 2,7 тыс. инфицированных COVID-19.

«На 10:40 мск 11 мая: 2 772 подтвержденных положительных результата заболевания коронавирусом, 968 человек выздоровело, 20 умерло», – отмечается в сообщении регионального оперштаба. 

Всего в республике на наличие новой коронавирусной инфекции обследовано более 27,7 тыс. граждан, свыше 4 тыс. из них в настоящее время изолированы.

Сабина ДИБИРОВА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале восстанавливают разрушения на улице Каммаева

6 марта коммунальщиками города Махачкалы были начаты работы по восстановлению разрушения деформационного шва на путепроводе на улице Каммаева. Об...

В Дагестане заработает региональный аналог программы «Время героев»

Сегодня об этом сообщил глава Дагестана в ходе совещания по актуальным вопросам. Планируется, что региональный аналог будет проводиться в соответствии...

Дагестан становится одним из ведущих пунктов транскаспийских веток МТК «Север – Юг»

В Санкт-Петербурге продолжает работу Международный муниципальный форум стран БРИКС+. Одной из первых во второй день форума глава Минэкономразвития РД Гаджи...

В Дагестане идет подготовка к празднованию Международного женского дня

С 1 по 10 марта в республике Дагестане планируется проведение более 500 мероприятий и акций, приуроченных к празднованию Международного...
spot_imgspot_img

Мэр Махачкалы рассказал о работах по повышению надёжности электроснабжения горожан

Сегодня Глава республики Дагестан Сергей Меликов провел совещание по актуальным вопросам. С докладом на совещании выступил мэр Махачкалы Юсуп...

В Дагестане наблюдается рост случаев гриппа и ОРВИ

По сообщения Роспотребнадзора Республики Дагестан, на прошлой неделе в регионе отметился небольшой рост случаев гриппа и острых респираторных вирусных...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам