Ученик 6 класса махачкалинского Лицея №39 Камал Салаватов собрал посылку для своих сверстников в Донбассе. Об этом подросток рассказал у себя в Instagram, опубликовав видео процесса покупки продуктов.
«Я с прошлого года копил на велосипед, это была моя мечта. Хотел заниматься велоспортом. Когда я узнал о ребятах, которые живут в Донецкой и Луганской республиках, решил, что лучше будет помочь им. Кто-то остался без родителей, кто-то – без дома, и мне захотелось хоть что-то сделать для этих ребят», — рассказал Камал.
Ранее сообщалось, что Дагестан направил уже свыше 50 тонн гуманитарного груза для беженцев из ДНР и ЛНР, которые прибыли в пункты временного размещения в Ростовской и Новгородской областях, Республике Крым.
Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ