Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов в своем официальном телеграм-канале высказался касательно теракта, который произошёл вчера в Москве. В торговом центре “Крокус Сити Холл” террористы открыли огонь по мирному населению. Точное число жертв до сих остается неясным.
“Страшная трагедия произошла в подмосковном «Крокус Сити Холле».
Нет оправдания тем, кто с оружием в руках пошёл на мирных граждан. И не могут быть оправданы те, кто стоит за террористами.
Махачкалинцы глубоко сопереживают всем пострадавшим, кто потерял близких в результате этого преступления.
Передаю слова сочувствия и поддержки махачкалинцев семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления тем, кто пострадал.
Вашу скорбь сегодня разделяет вся страна, и мы – дагестанцы, махачкалинцы, не раз становившиеся мишенью террористов, разделяем это горе вместе с вами. И готовы оказать любую посильную помощь.
Скорейшего выздоровления всем пострадавшим! Терпения родным и близким” – говорится в текстовом сообщении.
Также, в администрацию Махачкалы поступают обращения от неравнодушных местных жителей, касающиеся оказания помощи и поддержки пострадавшим во время теракта.
Выразить свою скорбь и солидарность с пострадавшими можно у памятника М. Нурбагандову на ул. Абубакарова, 67.
Шихмагомед Нурмагомедов