Более 220 млн рублей предусмотрено в этом году на реализацию программы благоустройства в Махачкале. Об этом на совещании у главы города сообщил и.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Уллубий Адаев.
В план благоустройства включены 6 общественных пространств и 11 дворовых территорий. Список объектов был сформирован на основе прошлогоднего рейтингового голосования жителей. Среди ключевых локаций — улица Дзержинского, проспект Имама Шамиля, квартал «Нефтекачка», а также пригородные поселки Новый Хушет и Шамхал.
На сегодняшний день на трех площадках уже стартовали демонтажные и подготовительные работы. Согласно графику, подрядчики должны полностью завершить строительство и обновление объектов до 1 октября 2026 года..








