Студент факультета востоковедения ДГУ Саид Улубиев занял 3 место во Всероссийском конкурсе по турецкому языку и культуре в дисциплине «Устная речь (продвинутый уровень)».
«Казань – колыбель российской тюркологии, где почти все с рождения говорят на одном из тюркских языков. Я думал, что шансов на победу у меня нет, но все получилось», – цитирует Саида Улубиева пресс-служба Даггосуниверситета.
XIII Всероссийский конкурс по турецкому языку и культуре, организованный Институтом международных отношений, истории и востоковедения Казанского федерального университета и Институтом стран Азии и Африки МГУ имени М.В. Ломоносова собрал в общей сложности около 70 студентов и состоялся на базе Института международных отношений, истории и востоковедения Казанского федерального университета.
СОБ. ИНФ.