Домой Лента новостей Два случая заражения ботулизмом выявлены в нелицензированном медцентре Махачкалы

Два случая заражения ботулизмом выявлены в нелицензированном медцентре Махачкалы

100

Роспотребнадзор выявил два случая заражения медикаментозным ботулизмом после процедур в Центре адаптивной неврологии и ботулинотерапии в Махачкале.

Заражение произошло после инъекций препаратом «Диспорт». Через несколько дней у двоих пациентов появились симптомы: слабость в конечностях, затрудненное глотание и общее недомогание.

В связи с ухудшением состояния их госпитализировали в инфекционную больницу.

Роспотребнадзор приостановил деятельность медицинского центра, который, как выяснилось, работал без необходимой лицензии и санитарно-эпидемиологического заключения.

Али Магомедов

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.