Домой Лента новостей Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов провел для молодежи экскурсию по Музею им. Тахо-Годи

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов провел для молодежи экскурсию по Музею им. Тахо-Годи

545

Выступая перед собравшимися, Рамазан Абдулатипов отметил, что перед нынешней молодежью стоит ряд важных задач, в том числе – сохранение культуры и традиций народов Дагестана и их исторической памяти.

«Музей, где мы с вами находимся, раньше располагался на площади. Здесь же мы восстановили все, вплоть до лепки, для того, чтобы он выглядел красиво. У нас богатейшая история, и дагестанский музей – по форме, а в перспективе и по содержанию – будет лучшим на Кавказе. Важно, чтобы вы максимально

приглашали сюда студентов, учащихся, представителей рабочей молодежи, и чтобы вы сами проводили здесь для них экскурсии. Ведь если мы не знаем своих корней, мы не знаем своей культуры», – сказал Глава региона.

В зале археологии гости ознакомились с экспонатами железного века и эпохи раннего средневековья под увлекательные рассказы Главы республики о древнем Дагестане.

Завершая экскурсию, Абдулатипов обратился к гостям и отметил: «Наша главная идея: мы должны быть единой нацией – дагестанским народом с разными этническими, языковыми корнями».

 

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.