Домой Лента новостей Крепостная стена Нарын-калы под угрозой обрушения

Крепостная стена Нарын-калы под угрозой обрушения

924


Крепостная стена Нарын-калы может обрушиться в любую секунду. Такую версию выдвинули  сотрудники музея-заповедника, находящегося на территории крепости.

 Как стало известно, один из жителей города Дербент, в целях постройки магазина, вырыл котлован у южной стены старинной цитадели.
Как отметили  сотрудники отдела архитектуры Дербента, постройка сооружения велась незаконно, уже выдано предписание прекратить самовольные действия и засыпать котлован до тридцатого ноября этого года.

                                                                                                                      Мадина МУХУГОРОЕВА

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.