Домой Лента новостей Махачкалинцы рассказали, что мешает им в поиске работы

Махачкалинцы рассказали, что мешает им в поиске работы

420

Каждого пятого жителя Махачкалы от поиска работы отвлекают домашние дела. При этом лишь каждый второй житель столицы Дагестана организует поиск работы так, чтобы ему ничто не мешало, следует из результатов исследования сервиса SuperJob.

Так, 23% участников опроса в Махачкале главной причиной, отвлекающей от поиска работы, назвали домашние дела. Из-за усталости отвлекаются 11% опрошенных, 9% мешают личные качества — лень, безответственность и неуверенность, 8% назвали отвлекающим фактором соцсети и интернет.

В непонимании процесса поиска работы признались 5% опрошенных в Махачкале, 4% мешают хобби и увлечения. По 2% жителей причиной, по которой отвлекаются от поиска работы, назвали телефонные звонки и встречи с друзьями, по 1% — хорошую погоду и телевизор.

Ничего не мешает процессу поиска работы 47% опрошенных в Махачкале. Причем среди женщин больше тех, кто сумел организовать поиск работы так, чтобы ни на что не отвлекаться — 52%.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.