Махачкалинский аэропорт добился значительного улучшения показателей деятельности. Об этом сегодня, 31 марта, заявил глава Дагестана Сергей Меликов, выступая на заседании Народного собрания РД с отчетом о результатах работы правительства республики за 2021 год.

Так, в прошлом году аэропорт впервые в своей истории обслужил более 2 млн пассажиров — это почти на 45% больше уровня 2020 года.

В августе 2021 года в аэропорту были введены в эксплуатацию новый терминал международных авиалиний и новый воздушный пункт пропуска через госграницу России с одновременным обслуживанием пассажиров на вылет и прилет.

Также, по словам Меликова, в аэропорту увеличена региональная маршрутная сеть за счет организации субсидируемых авиамаршрутов. Авиакомпаниям из республиканского бюджета предоставлены субсидии в объеме более 130 млн рублей.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь