Домой Лента новостей Мэрия Махачкалы расторгла контракт с компанией по отлову бродячих собак

Мэрия Махачкалы расторгла контракт с компанией по отлову бродячих собак

1533

Администрация Махачкалы расторгла контракт с подрядчиком по отлову безнадзорных животных в связи с тем, что компания недобросовестно исполняла свои обязательства, сообщили 24 марта в пресс-службе мэрии города.

В 2015-2020 годы отловом бродячих собак в Махачкале занимался МУП «Питомец», Деятельность осуществлялась за счет участия предприятия в тендере, разыгрываемом управлением ЖКХ города на средства из республиканского бюджета.

Однако в текущем году в конкурсных процедурах приняла участие строительная компания «Шериф», зарегистрированная в Ботлихском районе. Снизив цену на оказание услуг до минимума, организация выиграла тендер. Контракт с «Шерифом» был заключен 5 марта.

В мэрии отмечают, что с момента заключения договора в адрес подрядчика было направлено более 60 заявок, но ни одна из них так и не была выполнена. Также компания не предоставляла фото- и видеофиксацию проводимой работы, хотя по контракту обязана была это делать.

В силу этих и других нарушений городское управление ЖКХ обратилось в прокуратуру, а затем направило подрядчику уведомление о расторжении договора в связи с неисполнением его условий. Также подготовлены документы для передачи в УФАС для внесения ООО «Шериф» в реестр недобросовестных подрядчиков.

В настоящее время прорабатывается вопрос возложения обязанностей по вылову бродячих животных на время разбирательств на МУП «Питомец».

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.