Домой Лента новостей Мэрия Махачкалы добивается прекращения застройки территории 37 школы

Мэрия Махачкалы добивается прекращения застройки территории 37 школы

851

 

Обращения по поводу строительства многоквартирного дома в непосредственной близости от гимназии № 37 пришли на официальный аккаунт главы Махачкалы Салмана Дадаева.

Как сообщили «МИ» в пресс-службе городской администрации, по поручению градоначальника для выяснения обстоятельств на место выехали специалисты управления архитектуры и градостроительства Махачкалы. Они выяснили, что постановление о предоставлении земельного участка была выдано в 2017 году, но вскоре оно было отменено. Застройщик дважды подавал иск в судебные органы. Дела завершились в пользу истца.

«Работниками столичной мэрии были предприняты меры по приостановке строительных работ. На сегодняшний день подготавливается кассационная жалоба для передачи материала в Верховный суд РД об отмене строительных работ», – проинформировали в пресс-службе мэрии.  

Тимур АЛИЕВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.