Домой Лента новостей Образцовая площадка появится вместо стройки на улице Хуршилова в Махачкале

Образцовая площадка появится вместо стройки на улице Хуршилова в Махачкале

301

Образцовая площадка вместо строительного объекта появится на улице Хуршилова в Махачкале. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы города Ризван Газимагомедов во время встречи с жильцами многоквартирного дома по ул. Абдулхамида Юсупова, 29 (Хуршилова 9) в Сепараторном поселке.

Жители этого дома самостоятельно поддерживают порядок и чистоту на прилегающей территории, но узнали, что на участок и футбольное поле во дворе претендуют третьи лица. Они стали обращаться во все инстанции с просьбой сохранить двор в целости и сохранности, рассказали градоначальнику о проблемах, просили навести порядок и благоустроить территорию.

Выслушав жителей, Газимагомедов принял решение построить на этом участке образцовую площадку. При этом и.о. мэра поблагодарил жителей за активную позицию, благодаря чему земельный участок был возвращен в собственность муниципалитета.

Ранее Советский районный суд Махачкалы постановил вернуть городу участок, незаконно оказавшийся во владении частного лица.

Начальник управления ЖКХ в свою очередь сообщил, что помимо площадки администрация города включит двор в план благоустройства.

В ходе обхода двора горожане также рассказали Газимагомедову, что своими силами регулярно собирают и отправляют посылки бойцам, принимающим участие в специальной военной операции.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.