21 сентября 2025 года состоится олимпиада «Первая Математическая» для учащихся 4–7 классов. Цель проекта — популяризировать математику, простимулировать интерес школьников к предмету, развить олимпиадное движение и поддержать инициативных педагогов.
Олимпиада проходит очно, более, чем на 800 площадках по всей России, а также в ряде стран за рубежом. Задания олимпиады разрабатывают признанные эксперты во главе с членом жюри всероссийской олимпиады школьников Д.А. Беловым. Олимпиада рассчитана на всех желающих, специальные знания не нужны.
Организатор олимпиады – Образовательная платформа «Школково» в партнерстве с рядом ведущих вузов и региональных организаций, отвечающих за выявление и поддержку одаренных детей.
В Республике Дагестан олимпиада пройдет на базе Многопрофильного лицея ДГУ, города Махачкала, ул. Батырая, д. 2а
Ключевые возможности:
✅ Бесплатное участие для школьников
✅ Возможность выбрать удобную площадку для участия. Регистрация открыта с 1 по 20 сентября: https://3.shkolkovo.online/matholymp/places
✅ Независимое подведение итогов на каждой площадке проведения (на всех площадках будут свои победители)
✅ Бесплатный онлайн-курс «Подготовка к олимпиадам 4-7 классов» с 7 по 20 сентября
✅ Бесплатные материалы и методическая поддержка для учителей, школ, и центров дополнительного образования, открывающих математические кружки для участников олимпиады
«Первая математическая» — это отличная возможность для неравнодушных учителей в регионах России повысить интерес школьников к математике, пригласить их к дальнейшим занятиям на кружках, выявить и поддержать талантливых ребят с раннего возраста.
Присоединяйтесь! Подробности и регистрация: https://3.shkolkovo.online/matholymp