Сотрудники полиции Махачкалы разыскали пропавшего в Махачкале 10-летнего мальчика. Напомним, что о пропаже правоохранительное ведомство сообщило накануне.
Выяснилось, что Мухамад-Камиль Адухов, стоявший на автобусной остановке вместе с отцом, сел в маршрутное такси, забыв про отвлекшегося родственника. Взволнованный отец ребенка обратился к сотрудникам отдела полиции по Советскому району, которые, просмотрев камеры видео наблюдения, установили куда делся мальчик.
«Установили и транспортное средство, и водителя, опросили. Оказалось, что он, уже закончил рабочий день, закрыл автомобиль и теперь направлялся домой. Мальчик маленький, он уснул в маршрутке, и в темноте, разумеется, водитель его не заметил. Да и голоса никто не подавал. Нашли, разбудили, забрали и отдали любящим родителям», – сообщили в пресс-службе МВД России по Республике Дагестан.
Нурмагомед АСТАРХАНОВ