Домой Лента новостей Прокуратура Дагестана требует уволить министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики

Прокуратура Дагестана требует уволить министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики

699

Ведомство сообщает, что в ходе прокурорской проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции было установлено, что Ибрагим Казибеков является учредителем закрытого акционерного общества «Атом», а также председателем совета директоров саморегулируемой организации «Строительное региональное объединение». Указанные обстоятельства при назначении на должность министра он сокрыл.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О противодействии коррупции» лицо, замещающее государственную должность субъекта Российской Федерации, подлежит увольнению (освобождению от должности) в связи с утратой доверия в случае осуществления им предпринимательской деятельности, – разъясняет прокуратура республики.

В связи  с вышеизложенным, сегодня, 3 ноября, прокурором Дагестана Рамазаном Шахнавазовым в адрес Главы республики внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции и увольнении с занимаемой должности министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД Ибрагима Казибекова в связи с утратой доверия.

Напомним, Ибрагим Казибеков был назначен на должность министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики 21 июля текущего года. 

Также напомним, что на прошедшей 54 сессии НС РД депутатские полномочия Казибекова были приостановлены, поскольку он одновременно выполнял обязанности депутата НС РД и министра строительства, архитектуры и ЖКХ, что нарушает региональное законодательство. Освободившийся мандат был передан его сыну Аслану Казибекову. После чего присутствующий на сессии Глава республики Рамазан Абдулатипов сказал следующее: «У нас тоже есть сыновья. Я тоже мог бы выдвигать своего сына, но он как сидел, так и сидит в кресле замглавы администрации (Каспийска. – Прим. «МИ»), будучи кандидатом наук по местному самоуправлению. А второй сын уехал в Москву. Ну, хватит одно и то же постоянно повторять».

 

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.