Домой Лента новостей Прокурор требует 13 лет колонии для экс-начальника СИЗО-1 Махачкалы

Прокурор требует 13 лет колонии для экс-начальника СИЗО-1 Махачкалы

994

В Кировском районном суде Махачкалы состоялись прения сторон по уголовному делу в отношении бывшего начальника махачкалинского следственного изолятора №1 Дауда Давыдова и двоих его подчиненных, обвиняемых в пытках и вымогательстве.

Как сообщает «Аксиома», прокурор запросил для Давыдова 13 лет лишения свободы, для его бывших подчиненных Махача Вакилова и Абдуллы Мирзаева — по девять лет. Наказание они, как считает гособвинитель, должны отбывать в колонии строгого режима.

По данным следствия, в 2015-2019 годах сотрудники изолятора совершили ряд преступлений, в числе которых избиения арестантов, вымогательство имущества, получение взяток.

Другого фигуранта дела, бывшего инспектора дежурной службы СИЗО-1 Магомеда Салиева, ранее Кировский суд Махачкалы приговорил к 3,5 годам колонии строгого режима. Дело в отношении него рассматривалось в особом порядке, поскольку он признал свою вину и сотрудничал со следствием.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.