Домой Лента новостей Российский флаг площадью 450 кв. м развернули на центральной площади Махачкалы

Российский флаг площадью 450 кв. м развернули на центральной площади Махачкалы

602


Одним из главных событий празднования Дня России в Махачкале стала патриотическая акция-флешмоб, которая явилась традиционным символом торжеств, проводимых в столице Дагестана и посвященных одному из самых молодых и в то же время важных праздников в истории современной России. Организаторами акции выступили Министерство по делам молодежи РД и Комитет по спорту, туризму и делам молодежи администрации г. Махачкалы.

Несмотря на дождь, студенты и школьники Махачкалы, члены детских и молодежных общественных организаций – всего более 200 человек – приняли участие в красочном действе – развертывании самого большого государственного флага Российской Федерации размером 15 х 30 метров и площадью 450 кв. м под песню Олега Газманова «Россия». Флешмоб явился акцией по встрече участников массового шествия – «Парада Дружбы народов России».

Помимо этого, активисты волонтерских движений республики раздавали всем собравшимся на площади гостям символические ленточки-триколор.

Напомним, что День России – национальный праздник Российской Федерации, установленный указом Президента РФ от 2 июня 1994 года. Сегодня каждый желающий мог присоединиться к данной акции. Развернув триколор, дагестанцы выразили единение и сплоченность со всеми гражданами нашей большой страны. 

 

 

                                                                                                           СОБ.ИНФ.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.