Сергей Меликов наградил медалью имени Амет-Хана Султана «За вклад в патриотическое воспитание молодежи» работников Крымскотатарского музея культурно-исторического наследия в Крыму и Летно-исследовательского института имени М.М. Громова в Подмосковье. Соответствующий указ врио Главы Дагестана размещен на официальном интернет-портале правовой информации.
В частности, медалью отмечены научный сотрудник музея Мустафа Мустафаев и заведующий музеем Амет-Хана Султана Крымскотатарского музея Тефиде Мухтерем, а также специалист летно-исследовательского института Андрей Симонов.
Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия находится в Симферополе. Одним из его отделов является Музей дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана в городе Алупка.
АО «Летно-исследовательский институт имени М.М. Громова» находится в Жуковском Московской области. После Великой Отечественной войны в нем летчиком-испытателем работал Амет-Хан Султан.
Устарбек НАЖМУДИНОВ