Домой Лента новостей Суд арестовал главу Минмелиоводхоза Дагестана по делу о загрязнении воды в двух...

Суд арестовал главу Минмелиоводхоза Дагестана по делу о загрязнении воды в двух городах

353

Советский районный суд Махачкалы избрал меру пресечения директору бюджетного учреждения «Министерство мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения Республики Дагестан» Залкипу Курбанову в рамках уголовного дела о загрязнении воды в двух городах региона. Чиновник арестован до 22 марта 2021 года, сообщили 26 января в пресс-службе суда.

Напомним, 19 января следственные органы возбудили против Курбанова уголовное дело о превышении должностных полномочий. По версии следствия, ряд его действий привели к загрязнению воды в озере Рыбье, которое обеспечивает водоснабжением жителей Каспийска и Избербаша. В результате этого возникла угроза массового отравления жителей этих городов.

Спустя несколько дней в отношении Курбанова возбудили еще одно уголовное дело о превышении полномочий. Следствие полагает, что он и сотрудники управления Росимущества в Дагестане причастны к незаконному отчуждению служебных квартир, находящихся в федеральной собственности, с причинением ущерба на сумму около 30 млн рублей.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.