Домой Лента новостей Три новых современных электропоезда получил Дагестан для маршрута «Хасавюрт – Махачкала –...

Три новых современных электропоезда получил Дагестан для маршрута «Хасавюрт – Махачкала – Дербент»

49

Министр транспорта и дорожного хозяйства Дагестана Джамбулат Салавов рассказал о поступлении трех новых шестивагонных электропоездов переменного тока серии ЭП3Д.

Эти составы будут курсировать на маршруте «Хасавюрт – Махачкала – Дербент».

Также, в этом году регион получил 45 автобусов, из которых 17 относятся к большому классу, а 28 – к среднему. Они будут обслуживать пять муниципальных маршрутов в столице республики.

Как сообщил министр, в Дагестане продолжается реализация проектов, направленных на развитие транспортной инфраструктуры и улучшение транспортного сообщения.

«Приоритет отдается проектам по соединению районных центров дорогами с асфальтобетонным покрытием, а также проектам, способствующим развитию ключевых отраслей экономики республики, таких как сельское хозяйство, промышленность и туризм», – сказал Салавов.

Шихмагомед Нурмагомедов 

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.