Домой Лента новостей Участник нападения на Дагестан в составе банды Басаева получил длительный срок

Участник нападения на Дагестан в составе банды Басаева получил длительный срок

317

Суд вынес обвинительный приговор жителю Ставропольского края Мавлимберди Акбулатову — еще одному члену бандгруппы Шамиля Басаева и Эмира Хаттаба, вторгшейся на территорию Дагестана в 1999 году, сообщается на сайте Следственного комитета России.

Установлено, что в августе 1999 года в Дагестан проникли не менее тысячи вооруженных боевиков, в том числе Акбулатов, и устроили в Ботлихском районе массированный обстрел военнослужащих Вооруженных сил России.

Акбулатов признан виновным по трем статьям УК РФ: «посягательство на жизнь военнослужащих», «бандитизм», «вооруженный мятеж». Приговором суда ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.