Советский районный суд Махачкалы постановил заключить под стражу второго фигуранта уголовного дела о хищении более 300 млн рублей у ПАО «Россети Северный Кавказ» — бывшего исполняющего обязанности руководителя ООО «Электрон», сообщили в пресс-службе прокуратуры Дагестана.

По данным следствия, организованная преступная группа, в которую входил обвиняемый в период руководства сетевой компанией «Электрон», получала от потребителей деньги за электроэнергию в рамках заключенных с ними договоров энергоснабжения, не имея при этом договора купли-продажи электроэнергии с гарантирующим поставщиком ПАО «Россети Северный Кавказ».

Таким образом, как считает следствие, злоумышленники похитили свыше 300 млн рублей, принадлежащих ПАО «Россети Северный Кавказ». По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве организованной группой в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

В пресс-службе суда уточнили, что в начале сентября в отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Однако вскоре он скрылся за пределами России и сейчас находится в международном розыске. Таким образом, материал об изменении ему меры пресечения рассматривался без самого обвиняемого.

Ранее в рамках данного уголовного дела был арестован советник генерального директора ООО «Электрон» Замир Абдурагимов, которого следствие называет фактическим руководителем организации.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь