Служба Госфинконтроля Дагестана в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности государственного бюджетного учреждения «Дагтехкадастр» выявила нарушения на сумму более 62 млн рублей, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Самое крупное нарушение — неправомерное получение субсидия в размере 35,7 млн рублей. Также установлено, что в учреждении незаконно была утверждена штатная единица «помощник директора», на содержание которой израсходовано 2,1 млн рублей, и неправомерно начислены стимулирующие выплаты в сумме 4,1 млн рублей.

Выявлено и нарушение законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок. Так, для руководителя учреждения был куплен служебный автомобиль стоимостью 2,3 млн рублей.

Кроме того, в ГБУ допущено образование просроченных дебиторской задолженности в сумме 13,4 млн рублей и кредиторской задолженности в размере 4,5 млн рублей.

Материал проверки направлен в прокуратуру Дагестана и республиканское управление ФСБ России. Информация о результатах проверки доведена и до правительства РД.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь