Вопросы проведения праздника Курбан-байрам в условиях распространения коронавируса обсудили в Правительстве РД под руководством вице-премьера РД Абдулмуслима Абдулмуслимова, сообщает пресс-служба Правительства РД.

Курбан-байрам в этом году выпадает на 20 июля. В день праздника на территории Махачкалы будут открыты три крупные площадки для совершения мусульманами ритуала жертвоприношения. При организации пространства на площадках будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические нормы.

На совещании были озвучены новые правила утилизации субпродуктов: теперь их необходимо будет сжечь на специальном лицензированном предприятии.

Также Абдулмуслим Абдулмуслимов обратился к предпринимателям, чтобы они не повышали цены на мясо и любой желающий мог без финансовых трудностей осуществить ритуал. При этом было отмечено, что каждое животное должно иметь все ветеринарные документы. По словам зампреда РД, необходимо исключить любую возможность попадания в дома дагестанцев некачественного мяса.

Малика АХМЕДОВА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь