Масочный режим будет ужесточен в общественном транспорте в Дагестане в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом и ростом заболеваемости, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.
«Большая вероятность заразиться при несоблюдении мер безопасности в общественном транспорте. Наша задача — донести до населения информацию о необходимости соблюдения масочного режима внутри салона общественного транспорта», — сказал в ходе совещания глава Минтранса РД Ширухан Гаджимурадов.
Замначальника отдела управления Роспотребнадзора по региону Мурад Рамазанов рассказал, что ведомство совместно с администрацией Махачкалы проводит рейды, так как, по его словам, пассажиры практически перестали носить маски в общественном транспорте.
Замначальника управления ГИБДД по Дагестану Мурад Османов в свою очередь сообщил, что за весь период ограничительных мер в Дагестане было составлено более 11 тыс. протоколов об административных нарушениях.
Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ








