Домой Лента новостей В Ханты-Мансийске разыскивают уроженку Дагестана

В Ханты-Мансийске разыскивают уроженку Дагестана

1313

 

В Ханты-Мансийском автономном округе разыскивают уроженку Дагестана Ханзаду Гусейнову. По информации Центра по противодействию экстремизму УМВД России по ХМАО-Югре, женщина 1975 года рождения подозревается в причастности к террористической деятельности. 

В распространяемой ЦПЭ ориентировке отмечено, что уроженка Дербентского района приехала из Дагестанских Огней в ХМАО к своему знакомому и может иметь при себе взрывное устройство.

«По имеющейся информации, Гусейнова Х.М. является “смертницей” и может иметь при себе самодельное взрывное устройство», – сказано в документе.

В ориентировке также упоминается о том, что Гусейнова ранее была судима по ст. 222 Уголовного Кодекса РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

 

Ильмутдин ГАСАНОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.